Alphons SPRING
(Libau, Lettland 1843 - 1908 München) "Interieur mit zwei Bauern im Gespräch" unten links signiert: A. Spring München, Öl auf Holzplatte, 2 Gratleisten, 27 x 20,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 190f., Abb. 288 - 290
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Alphons SPRING
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |